Системы Автоматизации Бизнеса
8 (495) 795-40-10
г. Москва, Пресненская набережная, 12 ММДЦ «Москва-Сити», башня «Федерация-Восток» Меню |
|||||||||
Контакты
Контролирующие органы
Сервисы
Информация
![]() |
Онлайн-касса для ТСЖ и управляющей компанииВсе управляющие компании и ТСЖ должны пробивать чеки за оплату жилья, коммунальных услуг и капитального ремонта с помощью онлайн-касс (согласно 54-ФЗ). ТСЖ, ЖСК и другие потребительские кооперативы могут не применять онлайн-кассу при безналичных расчетах если оказывают услуги своим членам в рамках уставной деятельности или принимают оплату за жилое помещение и коммунальные услуги от собственников помещений, которые не являются членами таких товариществ или кооперативов (п.13 ст.2 54-ФЗ). Онлайн-касса может использоваться при:
Если плательщик до начала расчета указал номер телефона или электронную почту, то для УК отправка клиенту электронной версии чека обязательна, бумажный чек выдается только по требованию жильца при визите в офис управляющей компании. При наличии компьютера или планшета в управляющей организации останется только докупить фискальный регистратор и кассовое место будет готово. Рекомендуем фискальный регистратор АТОЛ 30Ф – регистратор эконом-класса для организаций без очередей, работающий на бюджетной печатной ленте шириной 57 мм. При отсутствии рабочего компьютера советуем приобрести смарт-терминал MSPOS-E-Ф с эквайрингом (подойдет для ТСЖ, УК и ЖСК) – это онлайн-касса, работающая на Android и сочетающая в себе компьютер и принтер для чеков. Оплаты через банкоматы, интернет-платежи и банки можно фискализировать через онлайн-кассу, подключенную к компьютеру с установленной учетной программой или с помощью облачной кассы, которая находится в центре обработки данных организации, предоставляющей кассу в аренду. За невыдачу чеков по требованию собственника или ошибку в электронном документе ФНС оштрафует должностное лицо на две тысячи рублей, а компанию на десять тысяч рублей. За работу без кассы должностным лицам грозит штраф до половины суммы расчета, но не менее десяти тысяч рублей. Штраф для компании составит до 100% от суммы платежей, проведенных мимо кассы, но не менее 30 000 рублей. Купить и настроить онлайн-кассу для приема платежей, оставить заявку > Московский сервисный центр АО «ПФ «СКБ Контур» №1308 - ООО «Системы Автоматизации Бизнеса» г. Москва, Пресненская набережная 12, ММДЦ «Москва — Сити», башня «Федерация», этаж 25, офис B Ближайшая станция метро — м. Деловой центр, Международная г. Щелково, ул. Талсинская 11А, БЦ «Сатурн», этаж 2, офис 206 Свяжитесь с нами:
|
||||||||
г. Москва, Пресненская набережная, 12 ММДЦ «Москва-Сити», башня «Федерация-Восток» © 2011-2022 ООО «Системы Автоматизации Бизнеса»
|